Договор Займа

Здравствуйте.У нас с мужем проблема!!! Мы поженились в 12.12.2012 и родила я 27.01.2013 двойню (сына и дочку ) гражданка я Украины,муж гражданин РФ .Мы не имеем собственности ни на территории РФ , а так же ни Украине!!!Жилую площадь мы арендуем в Московской области.Муж 14.05.2008 заключил в нотариусе города Москвы Договор Займа с физ.лицом гражданкой РФ,а том что он является Заимодавец а она Заемщиком.Сумма Долга один миллион пятьсот тысяч рублей!!! Сроком Договора Займа пять лет,т.е. истекает 14.05.2013.В Документе прописано под пунктом 4)Если Заемщик не уплатил занятые деньги в указанный выше сроку(С 14.05.2008 по 14.05.2013) ,то Займодавец вправе предъявить настоящий договор ко взысканию в судебном порядке.Уплаты Займодавей по сей день не получил ни рубля!!!Заемщик имеет в собственности двух комнатную квартиру в МО городе Домодедово.Подскажите нам с чего начинать?Каковы у него шанся забрать Долг?Какие решения Суда могут быть,по истечению срока Договора?

Нам не где жить, а Заемщик ни отдает долг Займодавцу !!!

, Новиненко Эльдар, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Решение вполне возможно будет принято положительное, а вот взыскание суммы по исполнительному листу будет проблематично (зар.плата, имущество), жилье если не являлось предметом залога не будет изъято.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая госпожа Новиненко!

Мне кажется, что ответ на Ваш вопрос напрашивается сам собой. Ваш муж в случае отказа заёмщика произвести уплату по истечение срока, установленного договором, обращается в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. После чего через судебного пристава следует обращение взыскания на имущество заёмщика.