Приватизация при недееспособном квартиросьемщике
Доброго времени суток... обрисую ситуацию, муниципальная квартира, ответственный квартиросьемщик(бабушка).. бабушка и девушка(внучка) прописаны... бабушка попала в больницу по болезни, болезнь серьезная, может полностью привести к недееспособности(уже плохо узнает родных, в том числе и внучку)... может ли внучка стать ответственным квартиросьемщиком в такой ситуации, и как итог приватизировать квартиру на себя?
это хорошо... и доп вопросик... есть мама и несколько братьев... они проживают в другой квартире, и никто из них не прописан с бабушкой... они какие то права имеют на квартиру?
они могут быть в дальнейшем вселены в данную квартиру с согласия нового нанимателя и тогда они приобретают права и обязанности равные с нанимателем, в этом случае они смогут участвовать в приватизации и нужно будет получать с них согласие на приватизацию.