Обманули на деньги

Заказала вещи по акции 5000р...перечислила деньги по киви...а девушка меня в черный список...через некоторое время я наткнулась на комментарии вк...там было написано про то что эта девушка объявилась и у нее новая страничка вк...и она возвращает всем деньги...я с ней связалась по тому номеру на который слала деньги она взяла трубку мы с ней поговорили и она сказала что переведет мне деньги...я дала ей свои данные номер карты...через некоторое время она сказала что отправила деньги...но уже неделю денег не видно...в течении недели я с ней созванивалась и она кормила меня завтраками...а сейчас не берет трубку...вот и все что делать??? 5000 на дороге не валяются...да и я повелась...помогите! Есть ее два номера телефона... у меня есть подтверждение того как я отправляла деньги(скриншоты)

, Олеся, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и уголовным законодательством Российской Федерации, и для решения данного вопроса вам необходимо в срочном порядке подать письменное заявление в адрес отдела полиции о факте мошенничества в вашем отношени, подробно всё изложите и просите завести уголовное дело по данному факту.

Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Я думаю что полиция от этого дела не отвернётся!

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вам необходимо написать заявление в отделение полиции по факту мошеннических действий. Доказательства перечисления денежных средств у Вас имеются, лицо, совершившее мошеннические действия сотрудники полиции установить могут ориентируясь на Ваши данные.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. ( ст. 159 УК РФ)

Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Я буду делать все возможное!