Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как лучше поступить?

Муж сбил парня на мопеде.Он в больнице с переломом двух ног.Мы подошли к родителям они сказал (оплатить лечение,100 тысяч морально,выплатить кредит и страховку за мопед.Ребенок 15 лет.Без прав и без шлема выехал на проезжую часть.Стоит ли соглашаться с их условиями?

18 Августа 2014, 17:33, вопрос №533346 Татьяна, г. Гагарин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
    вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
    регулируются гражданским законодательством, и в данной ситуации по факту ДТП, должно быть возбуждено уголовное или административное дело, в котром будет определено виновное лицо и определена причинноследственная связь. Из человеческих побуждений вы можете предложить сумму в счёт возмещения моральноговреда, может даже и меньше чем 100 р. А вот с оплатой кредита и страховки это конечно оспоримо. Вы предложите им компенсацию на ваше усмотрение и если согласяться то передавайте через расписку. А так можете задать им вопросы:1. Кто приобрёл ребёнку мопед?2. Кто разрешил передвигаться по городу без прав?3. Кто не усмотрел что ребёнок гоняет без прав и средств защиты и нарушает правила дорожного движения. Скажите что намерены решить вопрос мирным путём и предлагаем вам сумму в счёт морального вреда. Если не согласны то скажите с вами будут беседовать адвокаты и следователи — и будем решать вопрос в суде встречными требованиями по возмещению ремонта авто и.т.д. 


    18 Августа 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats