Сломался планшетный компьютер сразу после покупки в салоне магазине

здравствуйте!помогите пожалуйста в моей ситуации.Приобрела в магазине планшетный компьютер,решила вставить сим-карту в отдел,который находится на задней панели на замках защелках,проведя это действие и закрывая отдел для сим-карт у меня трескается экран по диагонали.Все это действие было в салоне где приобретался планшет.Он не падал,чрезмерных усилий применено не было.Это все происходило в присутствии продавца консультанта,девушка была шокирована да и я была в очень испуганном состоянии.по словам продавца данный случай по поводу этой фирмы планшетов первичный.Могу ли я вернуть денежные средства за приобретенный товар? Так как головной офис этого магазина не верит что планшет не роняли.

, Ксения, г. Екатеринбург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ксения! В данном случае Вы имеете право отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы (часть 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»). Вы также можете требовать замены планшета на другой, находящийся в исправном состоянии. Однако при наличии спора относительно природы повреждений, продавец обязан назначить проведение экспертизы. Экспертиза должна быть проведена за счёт продавца.