Сосед в частном секторе угрожает мне и остальным соседям расправой

Здравствуйте!

я живу в частном секторе, недавно поселился в доме напротив сосед,он устраивает скандалы, его не устраивает что мы провели себе воду на участок. Разобрали старый дом,не понятна его мотивация к скандалам, скидывает мусор нам, если пройти мимо его забора или женщина-соседка идет с водоколонки- он ее обматерит...бросается теперь на моих родителей-пенсионеров,угрожал соседке топором...А вчера после нецензурных оскорблений моей матери, выбежал с металлической трубой и кричал что убьет,нанес нам серьезные побои, завтра едем снимать в СМЭ.

в мае 2014 года он ударил моего отца-инвалида, после чего моя мама сразу же разбила стекло в его машине,тк он спрятался там..милиция обещала по заявлению с ним разобраться и тишина.

я переживаю за свою жизнь и жизнь родителей,а соседи остальные его боятся

, Сергей,
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравстувйте, Сергей. Исходя из изложенного Вами поясняю, что  Ваш сосед совершил несколько преступлений (ст. 116 УК РФ — побои, ст. 119 УК РФ — угроза убийством), что согласно УПК РФ находится в подведомственности органов полиции. Если на завления о привлечении к уголовной ответственности соседа полиция не принимает мер, то Вы имеете право написать жалобу прокурору,  после чего полагаю дело быстро сойдет  с «мертвой» точки.