Проблемы с парковкой

По дороге возле нашего дома (многоквартирная пятиэтажка) автомобили ездят со скоростью, намного превышающей 20 км/ч. Во дворе, в торце дома, паркуются авто, независимые от территориальной принадлежности, выхлопной трубой в сторону окон угловых квартир, на расстоянии 4,5 м от них (окна квартиры выходят на обе стороны дома). Авто паркуются по 4-5 шт с одного угла и в таком же количестве с другого, подолгу стоят с работающими двигателями.

В чьей юрисдикции находится решение вопросов по установке знаков ПДД на дворовой территории, ограничивающих скорость движения авто, а также указывающих метод парковки (передней частью к тротуару, а не выхлопной трубой в сторону квартиры)?

, Сергеев Леонид Николаевич, рп. Селятино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии  с которым регулируют такго рода правоотношения — администрация по месту жительства и соответственно госавтоинспекция района или города, поэтому для решения вашего вопроса вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы администрации и соответственно в адрес начальника ГИБДД.