Выписать человека из кв-ры

Здравствуйте, подскажите могу ли я как собственник выписать зарегистрированного но не проживающего брата из своей кв-ры, он участвовал в приватизации,но потом отказался от своей доли в мою пользу,а теперь использует данный адрес для мошеннических целей с кредитами

, Арина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Снять с регистрационного учета по месту жительства можно в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда. Так что обращайтесь в суд, подтверждайте тот факт, что он не проживает в квартире, а также не участвует в расходах на содержание жилого помещения