8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать человека из кв-ры

Здравствуйте, подскажите могу ли я как собственник выписать зарегистрированного но не проживающего брата из своей кв-ры, он участвовал в приватизации,но потом отказался от своей доли в мою пользу,а теперь использует данный адрес для мошеннических целей с кредитами

18 августа 2014, 12:45, Арина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Афонина
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Снять с регистрационного учета по месту жительства можно в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда. Так что обращайтесь в суд, подтверждайте тот факт, что он не проживает в квартире, а также не участвует в расходах на содержание жилого помещения

18 августа 2014, 12:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как выкупить 1/2 доли арестованной судебными приставами кв-ры
Здравствуйте. Бывший муж должен мне по договору займа 350 000 руб. Восемь лет назад судебные приставы открыли исполнительное производство и в счет погашения долга, 2 года назад, арестовали у него 1/2 долю в квартире ( другая 1/2 доля в моей собственности). Его долю оценили в 1 000 000 руб. Он долго судился, но все суды ему отказали. Удалось только приостановить продажу квартиры, решение о снятии запрета на продажу будет 13 декабря (сейчас документы на продажу кв-ры отправлены в торгующ. организацию, но на торги кв-ра еще не выставлялась). Я очень хочу выкупить его долю, но не за такие деньги. Хотела подождать скидку 25%, а потом выплатить деньги за минусом долга. Поэтому мной было написано заявление об отказе от внеочередного права на покупку этой доли. Вчера я узнала, что бывший муж со своей сожительницей оформили договор займа на 500 000руб. в форме судебного приказа. Теперь на деньги от продажи квартиры претендуют: я, сожительница и 200 000 долг по ЖКХ. Получается, что денег от продажи всем не хватит и вычет от стоимости кв-ры будет меньше. Хочу добавить, что рыночная стоимость всей квартиры ! 700 000. ( Оценку 1/2 была по суду и оспорить не могу.). Что делать? Можно ли оспорить фиктивный договор займа или это должны делать судебные приставы? Как лучше поступить, если есть цель выкупать долю? Я общаюсь с судебными приставами только по телефону, т к живу в др. регионе. Заранее спасибо за советы, которыми я смогу воспользоваться.
16 ноября 2019, 08:14, вопрос №2589750, Людмила, г. Одинцово
18 ответов
Жилищное право
Как выписать сына и прописать по др. адресу сына (продажа кв-ры), если он не служил?
Здравствуйте! Как выписать сына и прописать по др. адресу сына (продажа кв-ры), если он не служил? Спасибо.
02 июня 2016, 15:35, вопрос №1272798, Георгий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Вернуть 13% от стоимости кв-ры
Добрый день, можно ли вернуть 13% от стоимости кв-ры, если она была куплена в 2000 г. В течении какого срока после покупки кв-ры можно вернуть этот процент? Спасибо.
20 января 2015, 12:27, вопрос №693995, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Сколько собственников кв-ры?
Добрый день, подскажите как узнать один собственник в квартире или может быть кто-то еще? Дело в том, что моя мама покупала кв-ру пару лет назад и она является собственником этой кв-ры, но в последние полгода ее периодически пугают звонками на городской телефон, что она потеряет кв-ру и все такое...у нее появились сомнения -одна ли она собственница этой кв-ры или есть еще кто то? Подскажите, как можно узнать один собственник или нет.
14 июля 2014, 07:41, вопрос №500956, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Встречная покупка новой кв-ры
Однокомнатная кв-ра три равных доли Отец, сын, падчерица, прописаны в кв-ре я и сын, падчерица живет в Питере 21 год, она согласна прердать долю моему сыну, т.е у него будет 2\3 у мнея 1\3 в новой квартире, сыну 17 лет, хочу купить квартиру большей площади в новом доме, на доплату везьмет кредит моя родная сестра. Вопрос какие действия необходимы для покупки новой кв-ры, и продажи при этом старой деньги от ее продажи плюс кредит = новая кв-ра. Да и еще варианта два на этапе строительства и готовое жилье !!! С Уважением Вячеслав Вячеславович г.Ярославль E-mail: sammi4@yandex.ru
16 ноября 2013, 09:56, вопрос №297528, Вячеслав Вячеславович, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2014