Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Выделение долей в договоре долевого участия в строительстве

Здравствуйте! Я заключила договор долевого строительства находясь в браке, в договоре Дольщиком выступаю я, договор зарегистрировали и оплату застройщику произвели. Дом еще не сдан но мы с мужем хотели бы внести в договор изменения прописать там в качестве дольщиков 4 человек: меня, мужа и 2 детей не в равных долях а в которых мы решим ( то есть у всех доли будут разные), чтоб после сдачи дома можно было получить сразу 4 свидетельства о праве собственности, каждому свою в пределах той доли которая была предусмотрена договором. Возможно ли такое сделать не дожидаясь сдачи дома? Или же только после получения свидетельства о праве собственности на себя делать дарение на всех?

18 Августа 2014, 15:02, вопрос №533180 Екатерина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Екатерина Добрый День!!!

    Конечно возможно внести изменения. Вам нужно только определится с помощью какой сделки вносить изменения, ведь договор прошел регистрацию.

    А изменения также подлежат регистрации.

    3. Запись о договоре участия в долевом
    строительстве (о его изменении
    , о расторжении, об уступке прав требования
    по этому договору), государственная регистрация которого установлена
    федеральным законом, вносится в содержащий записи о сделках подраздел III
    раздела, открытого на земельный участок, на котором возводится объект
    недвижимого имущества в порядке долевого строительства, Единого
    государственного реестра прав.


    ст. 24, Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред.
    от 21.07.2014) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и
    иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные
    акты Российской Федерации»

    С Уважением.


    19 Августа 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats