436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обжалование отклонения первой части заявки по 44-ФЗ

Подскажите пожалуйста, в какой орган обжаловать неправомерное отклонение первой части заявки на участие в электронном аукционе по 44-ФЗ? В аукционной документации не прописаны Условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств: не установлены.Но чуть ниже написано, что первая часть заявки должна содержать страну-производитель товара. мы не предоставили данных о месте происхождения товара.

кп кракп краны.jpegны.jpeg
документация об электронномдокументация об электронном аукцио~.doc аукцио~.doc
18 Августа 2014, 14:58, вопрос №533171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Егор. Помимо прочего заявка в первой части должна содержать указание на товарный знак или место происхождения товара. Для указания места происхождения достаточно указать страну. Если действительно ни место происхождения, ни товаарный знак в заявке не указаны, то недопуск обоснован.

19 Августа 2014, 06:08
q Отблагодарить
1 0
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Егор, если загрузите Вашу заявку и скажите номер закупки, смогу точно сказать стоит подавать жалобу или нет.

19 Августа 2014, 09:19
Егор
клиент, г. Саратов

файл с картинкой-наша заявка.0369100041914000024-закупка на сбербанке

кп кракп краны.jpegны.jpeg
документация об электронномдокументация об электронном аукцио~.doc аукцио~.doc
19 Августа 2014, 09:44
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Если в первой части заявки не было других документов, в которых указано место происхождения товара или его товарный знак, то отклонение обоснованное.

Производитель этих товаров это завод Промгаз? Вы и есть завод Промгаз?

19 Августа 2014, 11:05
Егор
клиент, г. Саратов

мы завод Промгаз, но мы не производители этих изделий,мы дилеры

19 Августа 2014, 11:18
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

мы завод Промгаз, но мы не производители этих изделий, мы дилеры

Егор

Егор в таком случае даже мизерной надежды на отмену протокола нет. Недопуск законный и обоснованный. В будущем учитывайте, что для аукционов на поставку товара в первой части обязательно указывать наименование места происхождения товара или наименование производителя.

19 Августа 2014, 11:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.