8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключение из приватизации

Подскажите пож-та, мой ребенок был прописан в квартире у бабушки. Сейчас место прописки изменилось, а с бабушка собирается приватизировать квартиру. Нас отправляют в органы соцопеки, за каким-то документом исключающим приватизацию.

Вопрос?

Какие документы нужно предоставить в соц опеку

Почему у ребенка должна быть доля в приватизации, если собственник квартиры папа ребенка? Последний там и прописан.

Какая процедура проще исключение из приватизации и участие в приватизации?

Свидетельство о собственности и есть приватизация квартиры?

Спасибо

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Степан Стефаненко
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Право на бесплатную приватизацию имеется только у зарегистрированных по данному адресу. Раз ваш сын зарегистрирован по другому адресу, то и правом участия в приватизации бабушкиного жилья не владеет.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, тогда для чего нужно собирать целый пакет документов? Чтобы подтвердить то на что мы не притендуем?

Спасибо, тогда для чего нужно собирать целый пакет документов? Чтобы подтвердить то на что мы не притендуем?

Надежда

А Вы в месте, где вас заставляют предоставить документы, поинтересуйтесь на основании какого нормативно правового акта их требуют. Думаю, что после подобного вопроса — желание требовать документы поубавится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Дата обновления страницы 18.08.2014