Исключение из приватизации

Подскажите пож-та, мой ребенок был прописан в квартире у бабушки. Сейчас место прописки изменилось, а с бабушка собирается приватизировать квартиру. Нас отправляют в органы соцопеки, за каким-то документом исключающим приватизацию.

Вопрос?

Какие документы нужно предоставить в соц опеку

Почему у ребенка должна быть доля в приватизации, если собственник квартиры папа ребенка? Последний там и прописан.

Какая процедура проще исключение из приватизации и участие в приватизации?

Свидетельство о собственности и есть приватизация квартиры?

Спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Право на бесплатную приватизацию имеется только у зарегистрированных по данному адресу. Раз ваш сын зарегистрирован по другому адресу, то и правом участия в приватизации бабушкиного жилья не владеет.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, тогда для чего нужно собирать целый пакет документов? Чтобы подтвердить то на что мы не притендуем?

Надежда

А Вы в месте, где вас заставляют предоставить документы, поинтересуйтесь на основании какого нормативно правового акта их требуют. Думаю, что после подобного вопроса — желание требовать документы поубавится.