Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Перерегистрация Благотворительного фонда

Приветствую ))) После проверки МИНЮСТ нам сделали небольшие замечания по Уставу , но главное -- по названию нашего Регионального Благотворительного Фонда ЛЮБОВЬ ( нам уже 9 лет)

чтобы мы отразили в его названии основные направления,,, Мы занимаемся помощью нарко-алкозависимым и их семьям, людям в трудных жизненных ситуациях, дому пристарелых, сиротам

Можем ли мы добавить в название --РБФ социальноориенитованных программ, или РБФ социальных инициатив ЛЮБОВЬ. Спасибо ,Ольга

18 Августа 2014, 13:19, вопрос №533057 Ольга, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
    вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
    регулируются законодательством по регистрации общественных организаций и фондов, для решения данного вопроса вам необходимо выполнить все предписания указанные в письме — для того что бы правильно составить название — самый лучший способ — это личное общение с исполнителем или специалистом который проверял ваши документы — т.е. согласовать с ним несколько вариантов — так бедет быстрее. 


    18 Августа 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фаткуллин Рустам

    … Здравствуйте!

    Согласно п. 1 ст. 4 ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческая организация имеет наименование, содержащее указание на ее организационно-правовую форму и характер деятельности.

     

    В вашем наименование «Региональный Благотворительный Фонд ЛЮБОВЬ» содержится указание на ее организационно-правовую форму это «Фонд» согласно  ст. 7 вышеуказанного ФЗ, а характер деятельности это благотворительность.

    Поэтому считаю, что Ваше действующее наименование «Региональный Благотворительный Фонд ЛЮБОВЬ» полностью соответствует требованиям ФЗ «Об нко».

    По вопросу добавления в наименования слов - РБФ социально ориентированных программ, или РБФ социальных инициатив ЛЮБОВЬ.

    Да можете. 

    Также можно использовать например следующее наименование: «Региональный социальный Благотворительный Фонд „ЛЮБОВЬ“

    28 Августа 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats