Право на управление транспортным средством

Здравствуйте. Я потерял права на управление Транспортным средством. Сейчас в ГИБДД мне делают новые, но с этим дело затягивается. Могу ли я управлять транспортным средством если у меня утеряны права, а соответствующая категория открыта для езды на ТС? Какова сумма штрафа?

, Александр, г. Иркутск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Статья 12.3. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Александр
Клиент, г. Иркутск

А если машина отца?

Александр

А какая разница вас будут подвергать административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им