Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Право на управление транспортным средством

Здравствуйте. Я потерял права на управление Транспортным средством. Сейчас в ГИБДД мне делают новые, но с этим дело затягивается. Могу ли я управлять транспортным средством если у меня утеряны права, а соответствующая категория открыта для езды на ТС? Какова сумма штрафа?

18 Августа 2014, 12:51, вопрос №533021 Александр, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Статья 12.3. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


    18 Августа 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если машина отца?

    18 Августа 2014, 12:59
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    А если машина отца?

    Александр

    А какая разница вас будут подвергать административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им

    18 Августа 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats