Арест зп карты

Добрый день!На мою зп карту наложен арест, из за просрочек по кредиту, на карте были деньги, после снятия ареста они остануться на карте или их спишут?На иждивении у меня двое маленьких детей, средства к существованию все заблокированы, как быть в данной ситуации?

, Светлна, г. Тюмень
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Все деньги которые были на карте спишутся в счет долга, кроме суммы последней заработной платы. С заработной платы не может удерживаться более 50% средств, поэтому вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о том, что на данную карту у вас поступает заработная плата, для того чтобы следующее зачисление не было списано полностью.