8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный договор и беременность

Здравствуйте! Можете ли вы мне помочь? Я устроилась в организацию на время сезонных работ с 16 мая по 31 августа 2014 года он заканчиваеться, но сейчас я узнала что беременна, имеет ли работодатель уволить меня, если я предоставляю медицинскую справку о беременности? И какие еще документы я должна ему предоставить? Продлит ли временный договор и на какой срок и какие выплаты я получаю?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Вячеслав Филиппов
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. В данном случае работодатель должен продлить с вами договор до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ). Принесите ему справку и напишите заявление с просьбой продлить трудовой договор до окончания беременности со ссылкой на ст. 261 ТК РФ. Второй экземпляр заявления с отметкой работодателя оставьте себе как доказательство, что вы его о беременности уведомили. При уходе в декрет вы получите пособие по беременности и родам, а вот отпуска по уходу за ребенком у вас не будет, так как работодатель вас уволит после того как вы родите ребенка. В этом случае пособие будет получать в собесе.  

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

А если у меня работа физическая и мне приходиться выставлять пиво и насить упаковки пива, я же не смогу выполнять работу до декретного отпуска. Что делать в таком случае? Можно образец заявления о продление временного трудового договора?

На этот случай вам нужно написать заявление о переводе на другую работу в соответствии ст. 254 ТК РФ. Если такой работы нет, то вы  освобождаетесь от работы с сохранением среднего заработка по прежней должности. 

Для этого объясните врачу специфику вашей работы и он вам даст справку о переводе на легкий труд. Заявления пишутся в произвольной форме. В рамках бесплатной консультации не располагаю временем вам предоставить шаблон. Можете найти его в интернете, я думаю их миллион. Главное в заявлении сформулируйте свою просьбу (продлить договор в связи с беременностью и перевести на легкий труд по той же причине), сошлитесь на приведенные мной нормы Трудового кодексе и приложите подтверждающие документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Гражданское право
Здравствуйте, можно изучить этот договор и рассказать о его плюсах и минусах
Здравствуйте, можно изучить этот договор и рассказать о его плюсах и минусах. Просто он сильно меня смущает.
, вопрос №4091636, Ангелина, г. Томск
Дата обновления страницы 20.08.2014