Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги за испорченную вещь в ателье

Испортили вещь в ателье, точнее, коротко обрезали брюки, деньги за вещь возврвщать не желают, как быть, надо ли забирать брюки из ателье, чтобы направить иск в суд.

18 Августа 2014, 11:50, вопрос №532947 Алла, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.

    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    В данном случае потребительские свойства брюк утрачены (невозможно носить), соответственно вред является причиненным в том случае, если такая урезка не была оговорена заранее. 

    Если не выплачивают деньги, то только в суд. При этом надо будет сохранить договор на оказание услуг, акт приема-передачи, согласно которому брюки переданы в ателье. 
    Потребитель вправе потребовать  полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя (на правоотношения распространяется действие закона «О защите прав потребителей». От госпошлины Вы освобождены. Если нужна помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь. 

    18 Августа 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats