Можно ли продать жилье, если есть задолженность по коммун. Услугам?

Можно ли продать жилье, если есть задолженность по коммун. услугам? Оплату по задолженности произвести за счет продажи.

, Оксана, г. Ижевск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Можно заключить договор купли-продажи, в котором указать, что в стоимость квартиры включается и долг по коммунальным платежам. Или как вариант, покупатель вносит аванс в сумме долга, вы погашаете долг, а потом покупатель оплачивает оставшуюся сумму стоимости квартиры.