Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мешает жена брата

В квартире прописаны мать я брат.брат проживает с женою с ней постоянные конфликты,имеют ли право члены семьи ограничить.ее.пребывание.выданной.квартире.(мон.жилье.)

18 Августа 2014, 11:20, вопрос №532909 евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.

    В соответствии со статьей 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. 

    Жилые помещения предназначены для проживания граждан. Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

    Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выселении жены брата, поскольку для проживания лиц в квартире необходимо согласие всех собственников, то есть и Вас в том числе. 

    18 Августа 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats