Мешает жена брата

В квартире прописаны мать я брат.брат проживает с женою с ней постоянные конфликты,имеют ли право члены семьи ограничить.ее.пребывание.выданной.квартире.(мон.жилье.)

, евгений, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

В соответствии со статьей 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

Жилые помещения предназначены для проживания граждан. Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выселении жены брата, поскольку для проживания лиц в квартире необходимо согласие всех собственников, то есть и Вас в том числе.