8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло ДТП

Добрый День! Вчера столкнулся с такой вот ситуации на дороге !Стою на светофоре , загорелся зелёный свет ,спереди стоящая машина начала движение ,и поехала .Я в какой-то момент отвлёкся на зеркало заднего вида , и в этот момент врезался спереди идущий автомобиль !!!Когда приехало ГАИ , они показали пункт правил 9.10. Но потом сказали ,что дама просто заглохла ,и по этому резко её транспортное средство затормазило .и что я виноват !но есть ещё пункт правил 10.5 .Если смысл обжаловать постановление . Хотя бы на обаюдное !СПС !

, Дмитрий, г. Подольск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Сам столкнулся на днях с такой же ситуацией. Вы можете попробовать, но сразу скажу, что шансы маленькие. На счет пункта 10.5 Вы абсолютно правы, но Вы просто не сможете доказать, что со стороны водителя впередиидущей машины было нарушение п. 10.5.

10.5. Водителю запрещается:

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. 

Даже если Вы проведете экспертизу, Вы не сможете доказать, что машина тормозила не с целью предотвращения ДТП. Можно попробовать, однако шансы ничтожные. Если все же решились, пишите заявление в страховую, потом, после отказа, обращайтесь в суд с заявлением о страховом возмещении. Там указывайте на нарушение вторым водителем п. 10.5 ПДД РФ, и суд будет разбираться. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
ЖКХ
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам, студентам, объявили, что лифты то ли будут менять на новые, то ли чинить старые, сроки обозначили 6-8 месяцев. Хотелось бы выяснить, есть ли какие то законодательно установленные сроки починки лифтового оборудования в общежитиях и как в принципе можно повлиять на университет в этом вопросе, потому что полгода подниматься на 16 этаж удовольствия никакого.
, вопрос №4059880, Данил, г. Курск
700 ₽
Административное право
11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям
События правонарушения образующие составадминистративного правонарушении по ст. 11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям. Возбудить дело об административном провонарулении по состоянию на 26.03.2024 г возможно?
, вопрос №4059688, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Административное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате, назвали данные, а оператор связи сменил тарифный план, сменил номер телефона, а потом его заблокировал. Такая ситуация происходит выборочно с нашими сотрудниками в больнице, то есть опять конкретному человеку меняют тариф, блокируют номер. Скажите предусмотрено за эта какая либо ответственность, если допустим коллективно написать заявление в полицию?
, вопрос №4059305, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2014