Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация автомобиля

Здравствуйте, у меня оформлено свидетельство о регистрации ТС по временной регистрации на данный момент регистрация закончилась ,подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия по переоформлении свидетельства о регистрации ТС , и какое мне грозит наказание если меня остановит инспектор ГИБДД

15 Марта 2013, 20:05, вопрос №53281 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Василий!

    Я полагаю, что Вам не нужно ничего перерегистрировать. И инспектор ГИБДД, кстати, не уполномочен интересоваться Вашей как гражданина регистрацией по месту жительства.

    15 Марта 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Место жительства собственника ТС относится к регистрационным данным ТС (он указан в свидетельстве о регистрации), поэтому при его изменении требуется внесение соответсвующих изменений. (п. 6 Правил регистрации автомототранспорных средств и прицепов к ним, утв. Приказом МВД России №1001). Пооэтому если у Вас закончилась регистрация, место жительства при этом не изменилось, то ничего делать не требуется.  Согласно п14. Правил  в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. В иных случаях вносить изменения не требуется

    15 Марта 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats