К кому обратится за помощью

к кому обратится если мой отец то есть родной дедушка моих детей их мне не отдаёт.и могу ли я обратится за помощью к местному участковому?

, наталья, г. Богданович

Пишите заявление участковому, вызывайте полицию, это же Ваши дети.

Статья 68. Защита родительских прав

1.
Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица,
удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании
судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе
обратиться в суд за защитой своих прав.

При
рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать
в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача
ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.

2.
Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится
ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие,
суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства.

наталья
Клиент, г. Богданович

то есть я могу смело идти к участковому и писать заявление?