Что надо делать и к кому можно обратиться?

Если написано неправильная фамилия в имиграционной карта. Что надо делать и к кому можно обратиться?

, Джураев Дилшод, г. Москва

Здравствуйте!
Если в миграционной карте неправильно указана фамилия, необходимо как можно скорее обратиться в территориальный отдел МВД (по вопросам миграции) по месту пребывания для внесения изменений или получения дубликата. Самостоятельно исправлять (зачеркивать) данные нельзя — это сделает документ недействительным. Лучший вариант — выезд и въезд, но возможна и корректировка через МВД.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!