Нет денег на уплату налога

за два года поданы нулевые декларации по УСН налог 6% с дохода. Назначили камеральную проверку, начислили налог около миллиона, такой суммы сразу заплатить нет, при этом до 31,03,15 нужно снова подавать декларацию, а также платить налог за 2014 год. Денег нет. Сейчас руководитель звонит и говорит, что сгорела ее машина с документами и деньгами, заведено дело , будет акт пожарной и из полиции. Что делать уточненные декларации еще не подали, руководитель говорит объявлять Общество банкротом, можем мы это организовать???

, Елена, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Организовать можно. нужно финансирование порядка 600 тыс. руб.

Проще и дешевле ликвидировать общество путем присоединения.

Но юридически чисто будет если банкротиться.