Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обжалование постановления ГИБДД

Добрый день!

Следующий вопрос по общению с ГИБДД. По закону обжалование постановления ГИБДД необходимо проводить в течении 10 дней с даты получения уведомления почтой. Что делать в ситуации, когда проживаю не в городе прописки, а постановления шлют на адрес регистрации и, таким образом, я их не получаю? Как и в какие сроки в такой ситуации я могу обжаловать постановлении?

18 Августа 2014, 08:56, вопрос №532729 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Для начала — нужно быть зарегистрированным там, где проживаете.

    Дальше — факт получения постановления именно Вами подтверждается Вашей подписью. Т.к. на тех письмах Вашей подписи нет — обжаловать можете в любое время.

    18 Августа 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сидельникова Полина

    Срок хранения писем  на почте на сколько я помню  30 дней. После письмо вернется возвратом. В любом случае Вам должны были вручить копию о привлечении, с этого момента начнет считываться срок обжалования. Однако стоит понимать, что то обстоятельство, что Вы не получили по почте, никак не отменяет принятых в отношении Вас решений. Штраф Вы будете обязаны заплатить, а потом когда дело будет передано приставам для принудительного исполнения с Вас еще взыщут исполнительский сбор и все будет просматриваться по базам ФССП.

    Статья 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении


    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
    4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

    КоАП РФ

    Потом будет тяжелее в суде объяснять, что Вы никак ничего не знали и почту по адресу не получаете. Доводы, что не живете по прописке суд отметет, тем, что никто Вам не мешается прописаться там где Вы живете и не восстановит Вам срок обжалования.

    11 Октября 2017, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats