Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как написать заявление в прокуратуру

2 месяца назад моего мужа избили. Мы подали заявление пи прошли освидетельствование. Так же предоставили справки из больницы где был диагноз. Сотрясение головного мозга, закрытый перелом носа. Дальнейшего лечения муж не получал. но на основании этих справок и рентгенограммы был вынесен легкий вред здоровью. спустя месяц нам пришел ответ об отказе возбуждения уголовного дела. Причем о акте из БСМЭ не было не слова. И о вреде здоровью тоже. Как обжаловать этот ответ? и как правильно написать заявление в прокуратуру?

18 Августа 2014, 08:48, вопрос №532719 Екатерина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Екатерина, присылайте документы в чат, подготовлю жалобу.

    18 Августа 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте, Екатерина.

    Полагаю, о речь идет о составе ч.1 ст.115 УК РФ. Это дело частного обвинения, рассматривается мировым судом. Ваш муж вправе обратиться с заявлением в мировой суд. Однако, есть исключение, если лицо, причинившее вред не установлено. В этом случае — ч.2 ст.115 УК РФ, и расследование производится органом дознания. При этом  прокурор надзирает за ходом расследования.

    Всего доброго.

    18 Августа 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats