Какой грозит срок наказания по ст.159 УК ч.3 68 лет, онкобольная (требуется лечение)?
Мама участвовала в сетевом маркетинге, продукт - сапфиры. Сапфиры оказались поддельными, хотя компания показывала сертификаты о том, что они настоящие. Таким образом, мама была уверена в легальности компании и о том, что сапфиры настоящие. Ей вменяют мошенничество по предварительному сговору, якобы она знала о поддельности камней и продолжала вербовать людей. Если адвокату не удастся доказать правоту, то что ей грозит? Ей 68 лет, на фоне обвинений - жуткие стрессы, постоянно вызываем скорую. В груди доброкачественная опухоль стала злокачественной. Врачи настаивают на химиотерапии, операции. Следователи утверждают, что мама в состоянии вести следственные действия, поэтому они будут приходить к ней туда в больницу. Я боюсь за здоровье мамы. На фоне стрессов она вообще может не выдержать такого лечения, здоровый организм не всегда справляется с химиотерапией. Следователи вправе так себя вести? И какой максимальный срок ей грозит, если ее обвинят?
Спасибо за совет, но пока адвокат работает над невиновностью. Так как она является такой же потерпевшей, как и другие участники. Она - простой участник, а не организатор.
Вправе ли они приходить в стационар и вести следственные действия там?
Да, приходить в стационар и проводить следственные действия там имеют право.