476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой грозит срок наказания по ст.159 УК ч.3 68 лет, онкобольная (требуется лечение)?

Мама участвовала в сетевом маркетинге, продукт - сапфиры. Сапфиры оказались поддельными, хотя компания показывала сертификаты о том, что они настоящие. Таким образом, мама была уверена в легальности компании и о том, что сапфиры настоящие. Ей вменяют мошенничество по предварительному сговору, якобы она знала о поддельности камней и продолжала вербовать людей. Если адвокату не удастся доказать правоту, то что ей грозит? Ей 68 лет, на фоне обвинений - жуткие стрессы, постоянно вызываем скорую. В груди доброкачественная опухоль стала злокачественной. Врачи настаивают на химиотерапии, операции. Следователи утверждают, что мама в состоянии вести следственные действия, поэтому они будут приходить к ней туда в больницу. Я боюсь за здоровье мамы. На фоне стрессов она вообще может не выдержать такого лечения, здоровый организм не всегда справляется с химиотерапией. Следователи вправе так себя вести? И какой максимальный срок ей грозит, если ее обвинят?

18 Августа 2014, 08:45, вопрос №532715 Надежда, г. Можга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий Александрович
215
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Филимонов Дмитрий Александрович
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 215ответов
  • 80отзывов

УК РФ ст. 159

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

На следователей давят потерпевшие, люди хотят наказать мошенников и вернуть свои деньги. Следователи делают свою работу.

Адвокат пусть работает над следующим: Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью

2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

18 Августа 2014, 11:24
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Можга

Спасибо за совет, но пока адвокат работает над невиновностью. Так как она является такой же потерпевшей, как и другие участники. Она - простой участник, а не организатор.

Вправе ли они приходить в стационар и вести следственные действия там?

18 Августа 2014, 12:34
215
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Филимонов Дмитрий Александрович
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Да, приходить в стационар и проводить следственные действия там имеют право.

18 Августа 2014, 13:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут