Отказ долей детей
Здравствуйте,меня зовут Марина,скажите пожалуйста,куда нужно обратиться,я хочу отказаться от долей в приватизированной комнате у мамы,так как получила своё жилье,а мама хочет продать комнату и расшириться,куда можно обратиться по поводу детей?Спасибо!
Здравствуйте! Я так понимаю доли и Ваши и детей. Вы можете свою долю и долю детей продать вместе с мамой, одной сделкой. Отказаться от долей нельзя. Можно передать всю комнату администрации (деприватизация). Но в этом случае продать ее будет нельзя.
То есть вариант продавать доли одной сделкой как комнату, а затем передать деньги маме. Однако, чтобы распорядиться долей детей нужно согласие опеки. При этом их имущество не должно уменьшиться. Вы я так понял получили жильё по соц найму. Следовательно подарить доли детям не можете. Остаётся вариант с вкладом на имя детей. Поскольку жильё у детей есть, то опека не откажет.