Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

Уважаемые юристы. Дело в том, что у меня есть задолженность по алиментам, возникшая 3 года назад(50 тысяч). Из этих трех лет, 2 года я нахожусь в декретном отпуске и до декрета работала и платила алименты 50%.Месяц назад я выйграла суд о лишении меня род. прав. В данный момент получила письмо от суд. пристава с ТРЕБОВАНИЕМ погасить задолженность по алиментам.Но у меня нет такой возможности, т.к. я в декретном отпуске и выйти сейчас на работу я не могу, потому что очередь в садик еще не подошла.Законно ли требование суд. пристава? Как мне быть и что делать. Сумма очень велика и просто так у кого-то ее не занять, а влазить в долги и так уже некуда. ПОМОГИТЕ.

18 Августа 2014, 07:29, вопрос №532667 Анна Акулова, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 458 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Требование полностью законно. Единственное — можете обратиться в суд с иском о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    18 Августа 2014, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats