Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата ЖКХ

Здравствуйте. Можно ли в не приватизированной 3х комнатной квартире разделить лицевой счет на оплату ЖКХ на 5 частей?

18 Августа 2014, 06:20, вопрос №532639 Евгений, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Разделение лицевых счетов с 2005 года не предусмотрено законодательством.

    18 Августа 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!



    Хотя разделения счетов не существует, но наверное вы имели в виду определение доли в оплате коммунальных платежей (чтобы самостоятельно оплачивать квартплату по отдельным квитанциям). 

    В силу требований ч. 4 ст. 69 ЖК РФ если гражданин перестал быть членом
    семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, то указанный
    гражданин самостоятельно отвечает по своим обстоятельствам, вытекающим из
    соответствующего договора социального найма.

    Вам необходимо подать в Ногинский городской суд исковое заявление об определении доли в оплате коммунальных платежей.

    Для более
    подробной консультации обращайтесь по адресу: МО, г.Ногинск,
    ул.3 Интернационала, д.92
    (напротив Центрального отделения Сбербанка, около городского
    парка, за остановкой «Свет» тел.8-906-720-16-60).

    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!

    18 Августа 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats