Иск после аварии

После аварии присудили 146 т.р по совокупности как за ущерб. Ремонт машины исца покрыла страховка. Из-за нервного срыва попала в психлечебницу на месяц. 16.08.14. пришло письмо с требованием погасить в 5 срок задолженность 146 т.р. и вызов к приставам. Работаю б больнице за 12 т.р Подскажите как себя вести.

, Елена, г. Подольск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Елена!

Ведите себя спокойно, все самое «страшное» уже случилось. Сходите на прием к приставу, напишите объяснительную, что от долга не отказываетесь и готовы оплатить по мере возможности. Если у Вас отсутствует имущество, задолженность по исполнительному листу будут удерживать ежемесячно из заработной платы, не более 50% до полного погашения долга. На единственное жилье обратить взыскание не смогут.