Кредитные обязательства

Здравствуйте! У меня был кредит в Моском Приват банке, в апреле произошла реорганизация этого банка. Все активы перешли в БинБанку. С этим банком договора у меня нет. Мне даже не предложили перезаключить договор. На каком основание , я должна выплачивать кредит банку, перед которым у меня нет кредитных обязательств. Бин банк не является правоприемником Приват Банка, я это выяснила после получения запроса из центрального офиса. Должны ли о ни мне предложить подписать договор о переуступки долга на время проведения реорганизации. На сколько правомерны их действия? Спасибо.

, Виктория Орельченко, г. Ростов-на-Дону
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Виктория!

Действия БИНБАНКА правомерны.

Московскую «дочку» Приватбанка купил БИНБАНК. Он
получил большой карточный бизнес и сеть банкоматов, а также 12 млрд руб.
дешевых денег государства.

Москомприватбанк, которым с 7 марта управляет
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), продан БИНБАНКу, сообщили оба
банка. Сделка совершена в ночь со вторника на среду, говорит человек,
близкий к акционерам БИНБАНКа. Сумма сделки составила 6 млрд руб. с
учетом субординированного займа, говорится в сообщении БИНБАНКа. Этот
заем примерно на 850 млн руб. был выдан акционерами Москомприватбанка в
2005 г., уточняет собеседник «Ведомостей
www.binbank.ru/press-center/publications/22563/?sphrase_id=69500