Наркотики 228

Мой муж занимался торговлей наркотиками ( героин) , приобретал с помощью друга ( 200-300 гр. ) неоднократно. Сотрудники ГНК прослушивали телефоны и в момент задержания у мужа ничего не было при себе. В отделении его заставили насильственным путем написать явку с повинной уже ранее написанную ими. После он согласился помочь в закупке сотрудникам, его отпустили и он скрылся. Чем ему это грозит и какое наказание он может понести? ! И возможно ли написать отказ от явки? ! За ранее спасибо за ответ

, Юлия, г. Пермь
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

Наказание за сбыт наркотиков в указанных Вами размерах — до 20 лет лишения свободы.

Явка с повинной является смягчающим обстоятельством и сокращает максимальный срок на 1/3.

Отказ от явки не означает, что доказательства  изложенные в ней будут признаны судом не допустимыми.

Удачи.