Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Принуждение к увольнению

подскажите, пожалуйста! у нас закрывают отделение банка, при этом заставляют всех написать по собственному желанию, пугая что назначат аттестацию! подскажите, смогут ли за 2 недели провести аттестацию? никаких приказов и назначений я не подписывал!

17 Августа 2014, 23:25, вопрос №532583 максим, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Если локальными документами предусмотрена организация и проведение аттестации в такие сроки — то, да, могут. При этом нужно помнить, что увольнение работника в связи с несоответствием занимаемой должности или
    выполняемой работе в следствии недостаточной квалификации,
    подтвержденной результатами аттестации допускается, если невозможно
    перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у
    работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или
    нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
    состояния здоровья. (ст. 81 ТК РФ).

    Однако полагаю, что поддаваться на угрозы не стоит, скорее всего работодатель пытается избежать затрат, связанных с сокращением численности или штата работников, лишить Вас выходного пособия и других гарантий полагающихся по закону. Поскольку закрытие отдела предполагает изменения штатного расписания

    19 Августа 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats