Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Преостановление выплат

Здравствуйте меня зовут Нина. Я состою на учёте в службе занятости. 13 августа я должна была явиться на перерегистрацию, но не явилась по причине болезни. Я позвонила в службу занятости и предупредила.У меня есть больничный листок о нетрудоспособности.Сегодня я зашла на сайт службы занятости в свой личный кабинет и обнаружила что мне приостановили выплаты сроком на три месяца. У меня вопрос имели ли они на это право, если в законе прописано что выплаты не приостанавливаются если есть документ подтверждающий что человек болел.

17 Августа 2014, 22:52, вопрос №532576 Нина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    п. 3 ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1
    (ред. от 02.07.2013, с изм. от 05.05.2014)
    «О занятости населения в Российской Федерации»

    3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

    ...

    нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

    Таким образом, вам необходимо обратиться в Службу занятости и предоставить листок нетрудоспособности, в данном случае причина будет считаться уважительной.

    18 Августа 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats