Нужна ваша консультация

Здравствуйте,хочу поинтересоваться,мой отец получил квартиру,до брака,она не приватизирована.Вступил в брак с моей мамой,у нее была дочь от первого брака,он их прописал,потом родилась я.Сейчас папа в разводе с мамой,может сводная сестра претендовать на квартиру?Спасибо!

, Наталья, г. Железногорск
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Если квартира неприватизированная (муниципальная собственность), то претендовать на нее никто не может, вы все там зарегистрированы и имеете право пользования и проживания.

Наталья
Клиент, г. Железногорск

Спасибо вам большое,что ответили,скажите,а после смерти папы,сестра имеет право на квартиру?Или мама?

Пока квартира неприватизирована, она принадлежит государству, а следовательно никто не будет иметь право на нее, так как в состав наследственного имущества она не войдет, а зарегистрированые в ней лица так и будут иметь право пользования и проживания.