Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвиняют в краже, которую не совершила

Вчера гуляла на свадьбе подруги, была свидетельницей. Кроме меня, на гулянке было еще человек 15, я и одна из родственниц жениха ушли первые. Вечером позвонила невеста, сказав, что из дома что-то ценное пропало. Я уже спала и не разобралась, в чем дело. Спустя время приехал полицейский в гражданской. Требовал сознаться в том, что я украла кошелек хозяйки, говорил, что в противном случае увезет меня к следователю, который будет пытать. Угрожал обыском, я сказала, что может его проводить. Он отказался от обыска. Протокол допроса он не составлял. Обещал, что сегодня меня вызовут в полицию, но ничего такого не было. Я провела весь день дома, но никто не приезжал. Как быть в такой ситуации? Как доказать свою невиновность?

17 Августа 2014, 21:34, вопрос №532535 Лена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лена!

    Вам не надо ничего доказывать. Скорее всего это «развод», уж очень быстро полиция среагировала…

    Согласно статье 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
    Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
    Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.


    18 Августа 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats