Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Жильё-недвижимость

Здравствуйте, я являюсь собственником жилья, владею 1/3. У нас долг за электричество 200 тысяч рублей. Я остался один в квартире из собственников, их всего 3. И никто из них не хочет платить за квартиру и ку, и гасить долг. Только я исправно за них плачу, чтоб не было больше долга. Можно ли их выписать из квартиры? В каком либо порядке? На квартиру все забили, но никто выписываться не хочет.

17 Августа 2014, 21:31, вопрос №532533 Антон, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон.

    «Выписать» (снять с регистрационного учета по месту жительства) Вы их не сможете, поскольку они являются сособственниками квартиры, а вот обратиться в суд и взыскать с них задолженность по оплате коммунальных услуг можете.

    В соответствии с ч. 1 ст. 247 Гражданского Кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
    В соответствии со ст. 249 Гражданского Кодекса Российской Федерации каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.



    18 Августа 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats