Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплата страховки

здрвствуите. я стал потерпевшеи сторонои в дтп у виновника нет полиса осага я обратился в свою строховую компанию и получил отказ . вопрос законны ли деиствия моеи страховои компании?

17 Августа 2014, 19:18, вопрос №532462 Александр, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 446 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вам необходимо предъявить иск к виновнику ДТП. Перед этим проведите оценку ремонта автомобиля.

    17 Августа 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    добрый день! в данной ситуации, отказ правомерный.

    Согласно ст.14.1 ФЗ «Об ОСАГО»

    Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

    1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

    а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;

    б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    поэтому в вашей ситуации, вам необходимо подавать иск в суд на виновника ДТП, в обоснование своих требований, вам необходимо предварительно провести независимую экспертизу, которая оценит причиненный вам ущерб.

    Иск подается по месту жительства ответчика.

    17 Августа 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats