Что может быть моей подруги,если она доверила тс,лицу не имеющим водительского удостоверения
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,если я управляю авто взятым в аренду для обучении язды на сутки,но так как у меня нет прав ,оформила документы на прокат моя подруга с правами,если меня остановят сотрудники дпс ,что может быть мой подруги ?ну и мне ?за ранне спасибо
Здравствуйте, Кристина. В соответствии с ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Согласно ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.