Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как прекратить уголовное дело?

Здравствуйте, У меня такая беда, я пошел гулять вечеров зашел в кафе заказал себе бокал пива, вышел покурить и оставил без присмотра свой кошелек на столе, когда вернулся кошелька уже не обнаружил, вызвал полицию, написал заявление о краже моего кошелька ну дело в том, что работающие люди что там были они говорят что не какого кошелька не видели и полиции сказали, что я расплачивался с кармана! и я хочу прекратить уголовное дело , так как дело могут повернуть на меня , за дачу ложных показаний статья 306, Что мне делать? Спасибо за ранние !

17 Августа 2014, 17:09, вопрос №532386 Дима, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Здравствуйте!

    Могу одно посоветовать — не меняте свои показания, говорите что был кошелек, что его похитили, мало ли что там работники кафе говорят, они же подтверждают лишь тот факт, что Вы доставали деньги из кармана? Как они могут достоверно подтвердить, что кошелька у Вас не было? Вы же могли достать деньги из кармана не показывая свой кошелек? Предполагаю, что сейчас на Вас идет давление со стороны сотрудников полиции, т.к. для них это «висяк» и они будут сильно стараться вытянуть материал на «оказной». Повторюсь — стойте на своем. Если есть возможность — обратитесь к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах.

    Удачи Вам!!!

    17 Августа 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats