212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компания desheli

Всеми наверное известная уже компания по косметики Desheli. Приехала туда, начали выпаривать эту косметику, сделали ксерокопию паспорта и направили анкету в банк на одобрение кредита. По итогам договор я не подписала. Ушла. Но у них есть моя ксерокопия паспорта. Могут ли они по ней взять на меня кредит? Договор я не подписывала.

17 Августа 2014, 14:30, вопрос №532266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

По закону для оформления кредита нужен оригинал паспорта. Но… всё возможно в реалии нашей жизни.

Договор  при оформлении кредита без Вашей подписи не действителен, а если Вы её не ставили то и нечего бояться!

В случае если кредит будет незаконно взят, то об этом Вы узнаете только, когда у Вас образуется задолженность по оплате и банк будет Вам направлять грозные письма. В этом случае всю эту ситуацию можно будет решить  в суде с обязательным назначением почерковедческой экспертизы.

На будущее, подписываете когда, куда и для чего копия паспорта предоставлена. При этом старайтесь написать так чтоб не перекрыть нужную информацию, но и зацепить какие-то места на документе, на которых содержится  персональная информация. Это хоть немного защитит от мошейнников.

17 Августа 2014, 17:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут