Как доказать право на собственность не зарегистрированную документально?

При строительстве загородного дома, был построен один колодец на несколько частных домов( каждый из частников вложил по 4,5 тыс.$, что не было закреплено документально!)Теперь, спустя 15 лет, владелец земли,на чьем участке стоит колодец продает дом, не оговаривая с покупателем общие права жильцов на данный колодец.Надеюсь узнать: можно ли, спустя столько лет, закрепить за каждым собственником права пользования колодцем юридически(если да, то примерную сумму решения вопроса) И есть ли более простые альтернативные выходы в данной ситуации?

, Ирина, г. Красноярск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Ирина, а документально даже решение о строительстве не подтверждено? Обслуживанием колодца кто занимался?

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Документально он нигде не числится, а обслуживание осуществляется всеми пользователями в равной степени