8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать право на собственность не зарегистрированную документально?

При строительстве загородного дома, был построен один колодец на несколько частных домов( каждый из частников вложил по 4,5 тыс.$, что не было закреплено документально!)Теперь, спустя 15 лет, владелец земли,на чьем участке стоит колодец продает дом, не оговаривая с покупателем общие права жильцов на данный колодец.Надеюсь узнать: можно ли, спустя столько лет, закрепить за каждым собственником права пользования колодцем юридически(если да, то примерную сумму решения вопроса) И есть ли более простые альтернативные выходы в данной ситуации?

, Ирина, г. Красноярск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Ирина, а документально даже решение о строительстве не подтверждено? Обслуживанием колодца кто занимался?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

Документально он нигде не числится, а обслуживание осуществляется всеми пользователями в равной степени

Похожие вопросы
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2014