372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

О законности требований дочери о продаже квартиры и прописки ее детей

Я приватизировал квартиру на себя (жена отаказалась от приватизации, сын и дочь были несовершеннолетние). Может ли моя дочь на законных основаниях:

1. требовать продажи квартиры и выделения ей четвертой части стоимости квартиры?

2. прописать без моего согласия своих детей в моей квартире?

02 Апреля 2012, 23:47, вопрос №5321 Алексей, г. Москва

Уточнение клиента

Я приватизировал квартиру в 1992 году. 

В случае признания незаконной приватизации:

- квартира будет в долевой собственности каждого прописанного в моей квартире на момент приватизации или доли жены не будет?

- могу ли я требовать возврата денежных средств на содержание квартиры сыном и дочерью, которые я затратил со времени совершенноления моих детей?

- при продаже моей квартиры ее стоимость делится на 4 части или на 5 (при прописанном ребенке дочери)?

- если мы с женой купим квартиру, то денег, разделенных между сыном и дочерью, не хватит на покупку ими новых квартир. Получится, что они нигде не прописаны. Могу ли я временно (например, на один или три года) прописать их в своей новой квартире?

04 Апреля 2012, 22:33
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
163
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Не может, однако она может в судебном порядке признать приватизацию квартиры незаконной, поскольку такой приватизацией были нарушены ее права. Очень много зависит от того, когда была приватизирована квартира.

2. несовершеннолетних - может. 

03 Апреля 2012, 05:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут