Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ЖКХ

Какой срок, за чей счёт, есть ли льготы?Поясните пожалуйста этот Закон.

Опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 11 июля 2011 г. N 197-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об энергосбережении…»

Президент Медведев подписал Федеральный закон Российской Федерации от 11 июля 2011 г. N 197-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об энергосбережении…». Напомним, что Закон было принят Государственной Думой 1 июля 2011 года, одобрен Советом Федерации 6 июля 2011 года.

Федеральный закон вносит изменения в статью 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении…» и предусматривает перенос срока обязательной установки бытовых приборов учета газа на три года - до 1 января 2015 года, а также перенос срока обязательной установки счетчиков воды, отопления и электроэнергии в жилых, дачных и садовых домах, а также в жилых помещениях многоквартирных домов на полгода.

  • Опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 11 июля 2011 г.doc
02 Апреля 2012, 23:22, вопрос №5320 Лика, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гороховская Татьяна

    Добрый день!

    Изменение сроков для установления приборов учета можно пояснить следующим образом:

    - до 1 января 2015 года должны быть установлены индивидуальные и общие (для коммунальных квартир) приборы учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию; указанную обязанность должны выполнить собственники жилых домов,собственники помещений в многоквартирных домах;

    - до 1 января 2015 года должны быть установлены  коллективные (на границе с централизованными системами) приборы учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию; указанную обязанность должны выполнить собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям(объединениям) общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к системе централизованного

    газоснабжения.

    Таким образом, собственники должны за свой счет до 01 января 2015 года обязаны выполнить установку соответствующего прибора учета.

     Льготы могут быть предусмотрены в законодательстве субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в котором вы проживаете. 

    03 Апреля 2012, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats