Куда обращаться, если уволена по ликвидации, а выплаты два месяца не производятся?

меня уволили 28 мая 2014 года по сокращению штата, в связи с ликвидацией. Судом назначили конкурсного управляющего. На данный момент я стою в службе занятости на учете, работу мне не нашли. Мне не оплатили отпускные при увольнении, компенсацию отпускных дней , и два месяца сохраняемого среднего заработка.

Я после второго месяца не трудоустройства заходила. писала заявление, сняли копию трудовой, выдали расчетный листок по состоянию на 29 июля.28 августа будет готова справка о третьем месяце.

На счетах компании нет денег.

1. Мне необходимо обращаться в суд? В какой именно -арбитражный или общий? Или в Трудовую инспекцию?

2. Есть ли смысл судиться с конторой, у которой нет денег на счетах???

3. Когда обращаться? после истечения 3-го месяца моего не трудоустройства не будет ли поздно?

Сейчас я ведь могу включить в иск только два месяца среднего заработка, а по одному и тому же делу два раза иск нельзя подавать...после 28 августа подавать не поздно ли?Фирма в сентябре официально ликвидируется, а пока суд назначат. это же не несколько дней вся процедура длится.

4. И могу ли я туда же, в этот иск включить расходы на адвоката???

Заранее благодарю!!!

, Надежда, г. Пересвет
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Судом назначили конкурсного управляющего.

Добрый день.

Ждите пока будет рассмотрен отчет конкурсного управляющего. Перед завершением процедуры он должен рассчитаться как минимум с первой и второй очередью (Вы во второй очереди).

иски подавать никуда не надо. Вам остается искать новую работу и ждать.

Можете написать жалобу в прокуратуру, может сподвигнет конкурсного рассчитаться раньше.