Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

"Верность"

Здравствуйте. Ситуация такова: мать ребёнка изменяет мужу, что могут засвидетельствовать более 2-х свидетелей. Муж желает лишить жену её доле в квартире (долевая собственность). Жена не выполняет своих родительских обязанностей и не платит за жильё. Квартира принадлежит бабушке, но как и было сказано ранее - доли всех участников определены. Какие основания могут послужить для изъятия доли жены? Какие доказательства необходимо предоставить в суде?

16 Августа 2014, 22:16, вопрос №531972 Сергей
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы, простите. все в кучу намешали.

    Супружеская верность российским законодательством никак не регламентируется.

    долевая собственность 

    и 

    Квартира принадлежит бабушке

    является противоречием.

    Лишить доли собственника имущества фактически невозможно.

    Неуплату за жилое помещение  возможно взыскать через суд, с учетом доли, принадлежащей собственнику, не исполняющему обязательств.

    Неисполнения родительских обязанностей — это отношения, урегулированные семейным кодексом. В крайнем случае возможно лишение родительских прав, но при наличии существенных оснований. 

    16 Августа 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats