Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Товар ненадлежащего качества

здравствуйте, мы приобрели кухонную мебель у частного лица , был составлен договор сторон купли-продажи. Собирал кухню и устанавливал у нас в квартире он же. Вннешне мебель была без изьянов и мы подписали акт приёмки ! Но после использования мебель стала разбухать от пара и попадания мельчайших капель воды, плюс обнаружился дефект сборки . Продавец был поставлен об этом в известность , но какие либо меры предпринимать отказался ! Каким методом можно выйти из этой ситуации? Хотелось бы вернуть ему его мебель ,а свои деньги обратно ! через какой правовой орган это можно сделать?

16 Августа 2014, 22:07, вопрос №531968 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте.

    Вам следует направить продавцу письменную претензию относительно товара ненадлежащего качества и потребовать возврата денег в установленный Законом РФ «О Защите прав потребителей» десятидневный срок. Данную претензию стоит составить в двух экземплярах, один вручить продавцу, на втором потребовать поставить дату, подпись, фамилию и должность и забрать себе. Если продавец откажется брать претензию или расписываться на Вашем экземпляре, то нужно направить претензию заказным письмом с уведомлением. Если продавец сомневается в причине недостатка, он должен направить товар на экспертизу (будьте готовы, что мебель могут забрать). По результатам экспертизы он должен или удовлетворить Ваши требования, или отказать. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд.

    17 Августа 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats