Беспредел жкх

Выбран совет дома, непосредственное управление. Заключен договор на выполнение работ (оказания услуг) по содержанию и ремонту МКД с организацией. В структуре платы по содержанию МКД расписали стоимость на уборку. ремонт. аварийку и.тд. Строки за управления небыло. При отчете организация выставляет суммы не только за содержание дома, а также на свое содержание - оплата труда. транспорт, хоз расходы и пр. Собрано 175000 а по отчету израсходовано 200000 . Мы еще и должны. 6000 - обслуживание и работы по дому, а 194000 на их содержание. Мотивируют, что в тарифы по содержанию согласно ЖК входит и затраты на управление. Вопрос ??? договор выполнения работ - договор подряда ? а не договор управления имуществом МКД. Как поступить ?

, Михаил Морозов, г. Торжок
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Михаил!

Ваш дом заключил договор с управляющей компанией именно на обслуживание, но никак не на управление чего-либо (ни домом, ни имуществом). В обслуживание может входить уборка, ремонт, аварийное обслуживание, но никак не затраты управления.

Вам необходимо направить жалобу на действие данной компании в жилищную инспекцию Вашего города и в прокуратуру с приложением документов, подтверждающих факт того, что дом находится на непосредственным управлении

и копией договора с обслуживающей организацией.