Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд, за клевету?

Здравствуйте,мне 27лет у меня такая проблема,про меня мая одноклассница со школьных времен и до сих пор болтает всякие не былые гадости,чем оскорбляет мою личность,я замужняя и у меня маленький ребенок а она болтает то что я сплю с её мужем но и тд тп можно ли подать и накажут ли её?

16 Августа 2014, 21:52, вопрос №531959 Рзеда, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. 

    Согласно УК РФ: 

    Статья 128.1. Клевета
    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 

    Обращайтесь с соответствующим заявлением в мировой суд по месту соврешения престулпения. 


    17 Августа 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats