Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оплата пени если истек срок исковой давности

Добрый день!

скажите, мы ИП по УСНО (доходы), было арестовано всё иммущество без уведомления, оказалось, что есть задолженность еще до 2011 года, хотя сверку делали в 2012 году, выставили к оплате налог и пеню. что делать ? правомерно ли это? СПАСИБО

16 Августа 2014, 21:36, вопрос №531948 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Получайте на руки решение налоговой и обжалуйте его в суде. просите восстановить сроки, так как вы не получали решение налоговой на руки.

    Либо платите налоги.

    17 Августа 2014, 01:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте.

    было арестовано всё имущество без уведомления

    Елена

    Процедура ареста имущества прописана в ст.77 НК РФ. Данная процедура предполагает ознакомление налогоплательщика с постановлением об аресте имущества. При нарушении указанного порядка арест имущества может быть обжалован налогоплательщиком.

    есть задолженность еще до 2011 года, хотя сверку делали в 2012 году, выставили к оплате налог и пеню. что делать? правомерно ли это?

    Елена

    Если в ходе сверки расчетов с бюджетом в 2012г. не было выявлено недоимки по налогу, то возникновение недоимки без налоговой проверки до 2011г. — неправомерно.

    Вам необходимо обжаловать действия налоговой инспекции в досудебном порядке.

    17 Августа 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats